Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ирек Файзуллин оценил ход реализации программы социально-экономического развития в новых регионах России

Открытие
В Мариуполе делегация открыла восстановленный ясли-сад

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Делегация Минстроя России во главе с руководителем ведомства Иреком Файзуллиным побывала в ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Они оценили ход восстановления и строительства жилых домов и соцобъектов.

Так, в ДНР, вместе с председателем правительства республики Евгением Солнцевым, члены делегации побывали в Мариуполе и Новоазовске. В Мариуполе минстроевцы приняли участие в открытии отремонтированного детского сада. В Новоазовском районе министр и его заместители осмотрели ход восстановления разрушенных домов, объектов образования и здравоохранения, а также проверили работы по ремонту транспортной и коммунальной инфраструктуры. Кроме этого, глава Минстроя России Ирек Файзуллин провел совещание, где затронули вопросы восстановления и социально-экономического развития ДНР.

В Запорожской области Файзуллин также провел совещание по вопросам реализации программы социально-экономического развития региона, в котором принял участие глава правительства Запорожской области Антон Кольцов. Участники заседания обсудили процесс развития сферы жилищного строительства и ЖКХ. Кроме того, делегация министерства осмотрела мелитопольские стройплощадки и оценила подготовку соцобъектов к новому отопительному сезону.

В Херсонской области минстроевцы побывали на строительной площадке МФЦ, а также осмотрели восстанавливаемые объекты инфраструктуры в Геническе. Кроме того, министр строительства и ЖКХ провел совещание, где обсуждались вопросы социально-экономического развития региона. В заседании приняли участие зампред правительства области Виталий Булюк и министр строительства и ЖКХ региона Валерий Новиков.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что восстановление новых регионов РФ взято под особый контроль Минстроем России.

Фото: пресс-служба Минстроя РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.