Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Виталий Савельев: «Задача по обеспечению транспортной доступности выполняется в полном объеме»

Министр
Министр подчеркнул, что задача по обеспечению транспортной доступности выполняется в полном объеме

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Министр транспорта Виталий Савельев сообщил Владимиру Путину о восстановлении транспортной инфраструктуры в новых российских регионах.

По словам министра, в прошлом году был произведен капитальный ремонт почти 600 километров дорог, 16 объектов искусственных сооружений, проведена укладка 6,5 млн м² дорожного покрытия. Виталий Савельев добавил, что в нынешнем году планируется отремонтировать еще 761 километр дорог и 26 объектов.

«Определена опорная дорожная сеть протяженностью 2,5 тыс. километров – в нее входят как федеральные, так и региональные дороги. К 1 марта 2024 года уровень нормативного состояния федеральных дорог планируется довести до 85 %», – доложил министр.

Также, глава Минтранса сообщил о начале восстановительных работ в морских портах Мариуполя и Бердянска. Кроме того, Виталий Савельев рассказал главе государства о передаче в новые регионы более полутора тысяч единиц спецтехники, транспортных средств и оборудования для организации пассажироперевозок.

«В этом году планируется передать 434 единицы техники, 300 автобусов, 10 единиц дорожно-строительной техники, 23 локомотива и 11 составов электропоездов для пригородного сообщения», – уточнил Виталий Савельев.

Министр подчеркнул, что задача по обеспечению транспортной доступности выполняется в полном объеме.

Ранее о восстановлении новых регионов рассказали в Минстрое РФ. В процессе активно участвуют подрядные организации и субъекты России.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.