Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В новых регионах России продолжается модернизация пунктов пропуска

Пробка
Благодаря отечественным инспекционно-досмотровым комплексам пропускная способность увеличилась в три раза

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Глава Минтранса Виталий Савельев доложил президенту РФ о работе пунктов пропуска в новых регионах. Министр отметил, что после проведенных в прошлом году работ на шести КПП пропускная способность увеличилась с 5,7 тысячи до 13,2 тысячи транспортных средств в сутки.

Также Виталий Савельев сообщил, что в нынешнем году планируется модернизация еще шести пунктов досмотра.

«Кроме пунктов пропуска «Весело-Вознесенкий» и «Джанкой», где продолжится работа по их расширению, будут обновлены пункты «Шрамко-Ульяновское», «Матвеев Курган», «Быково» и «Куйбышево», – доложил министр.

Глава Минтранса также отметил, что на наиболее загруженных пунктах пропуска будут использовать отечественные инновационные инспекционно-досмотровые комплексы портального типа. Как подчеркнул министр, благодаря таким комплексами пропускная способность уже увеличилась в три раза.

Виталий Савельев также отметил, что в течение ближайших трех лет планируется установить еще 42 инспекционно-досмотровых комплекса.

Ранее новые пункты досмотра появились у Крымского моста. Их открыли перед майскими праздниками.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.