Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пилот Сытник раскритиковал расстановку дорожных знаков в России: «Сбор денег с населения!»

Машины
Эксперт подозревает, что знаки на дорогах специально расставлены неправильно, чтобы собрать больше денег с россиян

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Многие россияне ежемесячно получают штрафы за превышение скорости на дорогах. Избежать таких нарушений очень сложно, потому что неожиданные знаки, да еще в паре с фотоловушками, «натыканы» в тех местах, где их быть не должно. Об этом «ФедералПресс» рассказал заслуженный пилот РФ Юрий Сытник.

«Бывает, идешь со скоростью 100 км/ч под знаком в 90 км/ч, а максимальная разрешенная – 110 км/ч. Вдруг на пути внезапный обрез, где стоят ограничение в 70 км/ч и тренога с камерой. В таких местах невозможно сразу скорость сбросить. Зачем так делать? Это сбор денег с населения!» – высказался эксперт.

Сытник добавил, что во многих местах знаки и камеры наблюдения поставлены неправильно, но почему-то с этим никто не борется. Есть отдельные энтузиасты, которые выступают против своенравных полицейских, ставящих эти ограничения, но толку мало.

«Мажорики», которые вышивают трассы, подрезают и превышают скорость не только на трассе, но и в городе (едут более 120 км/ч), – с ними необходимо разбираться. А не с обычными людьми, которые просто не успевают сбросить скорость перед внезапно возникшим знаком, заключил собеседник.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как сэкономить бензин в городе и на трассе. Эксперт дал советы по выбору оптимальной скорости.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.