Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут вернуть штрафы за среднюю скорость

ДПС
Контроль необходим в тоннелях, на эстакадах, около больниц и детских учреждений

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. В Госдуме представители профильных министерств предложили вернуть штрафы за среднюю скорость на отдельных участках дорог. Эксперты высказали свое мнение по этому поводу.

«Цифры по совершению ДТП пугающие и единственный доступный метод на федеральных трассах – это установка автоматических дорожных камер», – заявил замдиректора департамента дорожного хозяйства Минтранса Антон Козлов.

Инициаторами в этом вопросе стали представители правительства Москвы и Минтранса РФ. По словам представителя правительства Москвы Владимира Карпова, такой контроль необходим в тоннелях, на эстакадах, около больниц и детских учреждений. Кроме того, нужно контролировать и те места, где водителям стоит исключать возможность разгона и торможения перед камерами, передает Autonews.ru.

Напомним, с 1 марта в России изменятся правила проезда перекрестков с круговым движением. Автоюрист Дмитрий Славнов рассказал «ФедералПресс», что меняется в ПДД и как при проезде перекрестка сориентироваться, кто на дороге главный.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.