Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выпускница «Мастерской новых медиа» расскажет о регионах России через бег

Марафон
Кинокартины будут рассказывать о бегунах и их мотивации, соревнованиях, а также достопримечательностях регионов

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Выпускница «Мастерской новых медиа», победитель проекта «ТопБЛОГ», спортивный блогер и ультрамарафонец Юлия Бондарева организует проект «Бегом быстрее». Благодаря ему снимут несколько фильмов о беге в различных регионах, а также о людях и их мотивации заниматься спортом.

«Упаковать в медиапроект можно даже такое хобби, как бег. Главное – «гореть» тем, что ты искренне любишь. Здоровый образ жизни всегда в тренде, а «Институт развития интернета» уделяет внимание актуальным тематикам. И в спортивном мире таких проектов еще не было», – отмечает Юлия Бондарева.

Проект включает в себя съемки пяти фильмов, которые пройдут в Нижнем Новгороде, Мурманской области, Северной Осетии, Ингушетии, Санкт-Петербурге и Иркутске. Кинокартины будут рассказывать о забегах в различных регионах, их ярких особенностях, о людях и их мотивации бегать, а также о достопримечательностях, которые можно посетить до и после участия в соревнованиях. Кроме того, фильмы будут посвящены нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» и федеральному проекту «Спорт – норма жизни».

Бондарева начала задумываться о проекте еще до участия в «Мастерской новых медиа» и «ТопБЛОГЕ». Окончательный вариант идеи сформировался после интенсива для участников «Мастерской новых медиа», в котором девушка приняла участие в начале 2023 года.

Доработка и защита проекта прошла после семинара АНО «Национальные приоритеты». На презентации в «Институте развития интернета» эксперты отметили глубокую проработку идеи и усиление за счет привлечения профильного партнера «Национальные приоритеты».

Проект будет осуществляться при поддержке АНО «Национальные приоритеты» и «Института развития интернета».

Стоит также отметить, что Юлия Бондарева системно занимается разработкой и продвижением полезных и социально значимых медиапроектов. Ранее стартовал ее проект о соцпредпринимателях «Добрый бизнес», участниками которого стали бизнесмены, оказывающие помощь россиянам, оказавшимся в сложных ситуациях и нуждающимся в поддержке.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о проведении всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ», который впервые принял Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. Сообщается, что благодаря проведению спортивного мероприятия, место проведения может даже попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Фото: ФедералПресс / Светлана Лесовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.