Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В каких городах лучше всего будет видно метеорный поток Ариетиды

Космос
Особенно четко поток будет видно в ночь с 7 на 8 июня

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Уже в ближайшее время к Земле приблизится метеорный поток Ариетиды, который подходит к планете ежегодно с 22 мая по 2 июля. Лучше всего его будет видно в Санкт-Петербурге, Москве и Новосибирске.

«Больше всего повезет следующим городам: Санкт-Петербургу, Москве, Новосибирску, Барнаулу, Иркутску, Томску, Кемерово и Новокузнецку. Именно в этих городах ожидается ясная или малооблачная погода без осадков», – рассказал руководитель сервиса «Яндекс Погода» Александр Ганьшин.

Особенно четко поток будет видно в ночь с 7 на 8 июня. Зенитное часовое число метеоров достигнет 60 штук.

Также увидеть метеорный поток смогут жители Уфы и Набережных Челнов. В Омске, Челябинске, Хабаровске и Владивостоке погода в ночь с 7 на 8 июня будет пасмурной, поэтому небо не будет хорошо просматриваться.

Чтобы наблюдать за потоком, нужно выехать на 30–40 км за город на открытую местность. При ясном небе можно будет увидеть от 60 до 80 метеоров в час. Жителям пригородов повезет больше, так как там меньше светового загрязнения, передают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые назвали сроки возможного падения астероида на Землю. Несколько десятков небесных тел скоро окажутся на расстоянии менее 1,5 км от планеты.

Фото: Hu Chao / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.