Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт по туризму Давыденко объяснил, почему выросла стоимость путевок за рубеж

Турция
Каждый год цены на отдых за рубежом растут на какое-то количество процентов – это нормальная ситуация

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В последнее время отмечается существенный рост цен на путевки в Турцию, Египет и Таиланд для россиян. Однако заместитель председателя Общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко заявил в беседе с «ФедералПресс», что в увеличении стоимости нет ничего необычного – это то, что происходит ежегодно.

«Да, турецкие гостиницы и отели повышали цены, но это было в мае. После того, как майские праздники в России не дали определенного результата, цифры были подкорректированы. И сейчас поездки в Турцию стоят вменяемых денег, как было раньше», – отметил собеседник.

Конечно, есть какие-то отели, которые оставили цены, но большая часть их снизила. Сейчас стоимость вполне конкурентоспособна со всеми ее атрибутами – перелет, размещение, питание и так далее, добавил он.

Что касается ежегодного повышения цен в Египте – там, по словам Давыденко, ситуация непростая. Отельный фонд страны устарел после событий с падением самолета в 2015 году, после которых совсем не было иностранных туристов. Сейчас восстановление требует денег.

«А вот в Таиланде сейчас вообще не сезон – он начинается в конце октября. Поэтому цены на турпутевки не могут вырасти, потому что это не очень актуально», – заключил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что цены на отдых в Турции стали выше, чем в экзотических странах.

Фото: Rainer F. Steussloff / Intro / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.