Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда россияне собираются на июньские праздники: 5 популярных направлений

Петербург
Отдых в Петербурге на День России в среднем обойдется в 33 000 рублей на двоих

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. День России подарит населению страны дополнительный выходной, поэтому многие в этот период собираются на отдых. В топ самых бронируемых внутренних направлений с 9 по 12 июня вошли два курорта Краснодарского края, Петербург, Минеральные Воды, Северный Кавказ и Калининград. Подробнее об этом рассказали в Ассоциации туроператоров.

«В топе спроса стоят экскурсионные туры на 3–4 дня. Далее идут пляжные туры – от 7 дней и выше», – отмечается на сайте АТОР.

Также популярностью у россиян пользуются Казань, Карелия, Байкал, Алтай и круизы по рекам.

Цены на туры абсолютно разные. Туроператоры предлагают съездить на 4 дня в Северную столицу за 33 000 рублей на двоих. Шестидневное путешествие на Кавказ в среднем обойдется россиянам в 65 000 на двоих. В Сочи на Красной Поляне цены начинаются от 7 000 рублей за 3 ночи без питания, а вот в Анапе все несколько дороже – например, поездка в отель «Город Мира Анапа» на 3 дня выйдет в 40 300 рублей на двоих.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о самых топовых местах для летних поездок по России. В списке интересных мест оказались Камчатка, Архангельская область, Шантарские острова и другие направления.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.