Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, подслушивает ли WhatsApp* пользователей по ночам

Люди
Россиянам объяснили, нарушают ли мессенджеры право на частную жизнь

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Информация о том, что мессенджер WhatsApp* якобы прослушивает пользователей по ночам, вряд ли является правдой. Об этом заявил главный архитектор департамента информационной безопасности ИМБА ИТ Сергей Беспалов.

«В соцсетях появляются сообщения пользователей со скриншотами, подтверждающими якобы самопроизвольное включение микрофона WhatsApp* по ночам. Скорее всего, ошибка находится на стороне ОС Android», – отметил эксперт.

Сергей Беспалов уточнил, что разработчики стараются быстро устранять ошибки в работе смартфонов и их функционале. Пользователям же важно вовремя устанавливать обновления, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в WhatsApp* появилась долгожданная функция. Пользователи теперь могут редактировать сообщения в течение 15 минут после отправки.

WhatsApp* – принадлежащее компании Meta* приложение. Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская

Фото: 57stock / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.