Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Цены на отдых в Абхазии резко упали из-за похолодания: тур за 20 тысяч

Абхазия
Цены на отдых в Абхазии снизились на 30%

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Отели в Абхазии вынужденно снизили цены на отдых в июне. На такие меры они пошли из-за прохладной погоды и, как следствие, дефицита туристов. Об этом сообщают в АТОР.

«Недозагрузка гостиниц вызвана замедлением динамики продаж туров в Абхазию из-за прохладной погоды в мае и начале июня. Нехватку туристов испытывают около 70 % отелей республики», – говорится в сообщении АТОР.

Отмечается, что для решения проблемы отельеры выпустили специальное предложение, которое действует на заезды до 20 июня. Также есть выгодные варианты до 30 июня. Цены на отдых снизились на 30 %.

Эксперты назвали и стоимость проживания в гостиницах за недельный отдых без учета дороги – от 21 тыс. на двоих, пишет «Турпром».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что цены на отдых в Турции продолжают расти. Специалисты отмечали, что они сравнялись со стоимостью туров в экзотических странах, таких как Куба и Шри-Ланка.

Фото: Viktor Pogontsev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.