Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общение, интерактив и сюрпризы: в День России заработают VK Порталы

VK Порталы в российских городах
Для прохожих будет доступно общение с жителями 10 городов, которые будут меняться на протяжении дня

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Накануне Дня России в 10 городах появятся обновленные VK Порталы. Прохожие смогут пообщаться с жителями других населенных пунктов, станцевать с маскотами в режиме реального времени, отправить стикеры и примерить различные маски.

VK Порталы будут работать с 10 по 18 июня. Чтобы пообщаться с жителем другого города, прохожему будет достаточно подойти к экрану и поприветствовать собеседника. Связаться можно будет с любым регионом: города будут сменять друг друга на протяжении всего дня. Таким образом, жители Москвы смогут пообщаться с Хабаровском, а уже через час с Якутском.

VK Порталы будут установлены напротив памятных и знаковых достопримечательностей, таким образом люди смогут понять, с каким городом они поддерживают связь. Так, в Москве инсталляция появится в парке Зарядье с видом на Храм Василия Блаженного, в Санкт-Петербурге – на Исаакиевской площади перед Мариинским дворцом, в Ставрополе – на площади им. Святого князя Владимира, а в Якутске – на площади Победы Ветеранов.

Инсталляция также будет работать в Санкт-Петербурге в период проведения Петербургского международного экономического форума. Его гости смогут пообщаться с жителями городов, где установлены Порталы.

VK Порталы предложат не только общение, но и совместный интерактив. Во время разговора на экране будут появляться маскоты – единорог Спаркс, кот Персик, пес Дигги. Они помогут собеседникам станцевать, отправить друг другу стикеры и примерить множество масок. Рядом с локациями также можно будет встретить известных блогеров и поучаствовать в различных активностях.

VK Порталы объединят 10 городов России: Дербент, Иркутск, Москву, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Самару, Ставрополь, Хабаровск, Челябинск и Якутск.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о запуске всероссийского голосования на тему «Самореализация молодежи». По результатам голосования социологи выяснят так ли необходима самореализация и саморазвитие современной молодежи. Голосование проводится Росмолодежью совместно с VK Education.

Фото: Пресс-служба VK

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.