Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеров обрадовали выплатами в июне: дадут по 1000 рублей за каждый год

пожилые люди
Максимальный размер единовременной выплаты составляет 75 тыс. рублей

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Пенсионеры России в июне получат единовременные выплаты в размере до 75 тысяч рублей. Кому дадут деньги, объяснила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«В июне выплату получат пенсионеры, которые в мае отпраздновали важное событие в жизни», – заявила Киреева.

Речь идет о разовых выплатах на юбилей брака. Такая мера материальной поддержки крепких семей сегодня существует в нескольких десятках регионов России. Выплату могут получить только те пенсионеры, которые прожили не одно десятилетие в официальном браке.

Размер выплат зависит от длительности брака и региона проживания пенсионеров. Так, недавно соответствующее пособие установили в Татарстане. Жители республики могут претендовать на сумму от 6 до 25 тысяч рублей.

А вот в Санкт-Петербурге размер выплаты составит, фактически, 1000 рублей за каждый прожитый вместе год. На юбилей брака в 50 лет власти дадут пенсионерам 50 тысяч рублей, на 60 лет – 60 тысяч рублей, на 75 лет – 75 тысяч рублей.

Пенсионеры, чьему браку исполнилось 50 лет и более недавно, могут подать заявление для получения выплаты в течение текущего месяца, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России с 1 августа проиндексируют часть пенсий.

Фото: Alexander Legky, Саша Легкий / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.