Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали массово бронировать поездки в Италию

Италия
Россияне стали чаще путешествовать в Италию

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. У россиян популярностью для туристических поездок стала пользоваться Италия. Турция же оставила позиции лидера. Об этом сообщают аналитики «Росгосстраха».

«Всего россияне оформили в «Росгосстрахе» уже более 5 тысяч страховых полисов для туристов. Из них больше пятой части (1100 полисов) пришлось на Италию, в итоге она стала самым популярным направлением для индивидуальных поездок в этом году», – говорится в сообщении компании.

Отмечается, что вторым по популярности направлением стала Россия, на третьем месте – Испания. Также в пятерку лидеров попали Франция и Болгария. Турция же, которая ранее была популярна у россиян, попала на 9-е место, пишет «Турпром».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что цены на отдых в Абхазии резко упали из-за похолодания. Стоимость туров доходит до 20 тысяч рублей.

Фото: Aleksey Smyshlyaev / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.