Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семьям с детьми выплатят по 10 тысяч рублей 9 июня

родители с ребенком
Размер пособия на ребенка зависит от региона проживания

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В ближайшие два дня россиянам поступит пособие на детей, заявил финансовый эксперт Валерий Попов.

«Единым критерием для назначения выплаты является нуждаемость граждан», – сказал Попов.

Речь идет о пособии, которое с 1 января 2023 года россиянам выплачивает Соцфонд. Деньги могут получить семьи с детьми в возрасте до 17 лет, а также беременные женщины.

Претендовать на ежемесячные выплаты могут граждане, чей доход находится на минимальном уровне. Кроме того, семьи должны соответствовать имущественному критерию.

Поданные на пособие документы рассматриваются в течение 10 рабочих дней, затем деньги поступают получателю в течение 5 рабочих дней. 9 июня выплаты придут тем, кому пособие одобрили на текущей неделе.

Эксперт отметил, что получить деньги можно и в выходные, но только наличными. 10 июня за деньгами можно прийти в ближайшее почтовое отделение.

Размер выплаты зависит от региона проживания семьи, однако в среднем по России это 10 тысяч рублей и более, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиян с детьми обрадовали выплатой 33 тысяч рублей в июне.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.