Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дерматолог объяснила, как питание может улучшить состояние кожи

Вредное питание
Первым делом нужно отказаться от потребления мучного и фастфуда

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Питание играет огромную роль в поддержании здорового и активного функционирования человеческого организма. Врач-дерматолог Юлия Галлямова объяснила, какие образом еда влияет на состояние кожи.

По словам врача, сальные и потовые железы являются частью выделительной системы, как кишечник, почки и мочевой пузырь.

«Соответственно, все, что мы съели, тоже выходит через сальные железы. Поэтому, конечно, правильное питание имеет очень большое значение для состояния кожи», – подчеркнула Галлямова.

Неправильное питание, отмечает дерматолог, может спровоцировать высыпания и усилить воспаления.

В свой рацион следует добавить больше овощей, зелени, ограничить потребление сладкого, мучного, полностью исключить фастфуд и свести к минимуму питание консервами.

«Для кожи также важны еще растительные масла, омега 3, который содержится в рыбе, и орехи. В небольшом количестве, но орехи тоже содержат микроэлементы и витамины, которые очень полезны для кожи. И, соответственно, правильное питание», – добавила Галлямова в беседе с порталом pravda.ru.

При нормализации питания мелкие проблемы могут решиться сами собой, однако при постоянных высыпаниях следует обратиться к дерматологу. Специалист заявила, что не стоит обращаться к гастроэнтерологу или эндокринологу, поскольку высыпания на коже лечит только дерматолог.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как правильно ухаживать за волосами и кожей головы. Первым делом, по словам дерматолога-косметолога, необходимо правильно подобрать средства ухода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.