Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач Сурненкова назвала простую пищевую добавку против бессонницы

девушка спит
Врач посоветовала для улучшения сна принимать Омега-3

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова объяснила, почему Омега-3 помогает справиться с депрессией и улучшить сон. Она также рассказала, как правильно принимать эту пищевую добавку.

«Полиненасыщенные жирные кислоты способствуют выработке и поддержанию в крови уровня мелатонина – гормона сна», – пояснила специалист.

Благодаря этому снижается уровень тревожности, а в конце дня хочется всего лишь одного – лечь на любимую подушку и окунуться в долгожданный сон, отметила Сурненкова.

При этом врач подчеркнула, что синтез мелатонина начинается в вечернее время, повышается к полуночи и держит планку до раннего утра. Именно поэтому принимать Омега-3 следует во время вечернего приема пищи. Пропивать добавку врач рекомендует курсом 3-6 месяцев.

По словам Сурненковой, люди, регулярно употребляющие Омега-3, менее склонны к депрессии. При этом если пациент с депрессивным расстройством или тревожностью регулярно принимает добавку, то его состояние улучшается, передает Life.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врач рассказала, какая температура является опасной для жизни. Она также объяснила, почему при заболеваниях печени повышение температуры смертельно опасно.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.