Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ассамблея народов России наградит выдающихся россиян на премии «Гордость нации»

Мероприятие
Награждение лауреатов состоится 2 ноября

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. В столице состоялась пресс-конференция Ассамблеи народов России. Председатель организации Владимир Васильев рассказал о предстоящих событиях, посвященных Дню народного единства, в том числе о всероссийской премии «Гордость нации – 2023».

«С уверенностью могу сказать, что премия «Гордость нации» приобрела масштаб федерального значения: конкурсный отбор позволил охватить все федеральные округа Российской Федерации и собрать заявки от Камчатки до Калининграда», – отметил Васильев.

Он сообщил, что четвертое награждение лауреатов премии состоится 2 ноября. К событию присоединились граждане из новых регионов РФ, всего определено 28 лучших участников из 22 субъектов России.

В этом году члены оргкомитета премии ввели новые номинации: «Защитники Отечества» и «Поколение ум». В первой будут награждены участники СВО, во второй – молодежи за вклад в развитие страны.

В 2024 году, по словам Васильева, в рамках премии заявить о своих проектах смогут представители малого и среднего бизнеса в области этнокультурного туризма и народных художественных промыслов. Участие в проекте дает возможность не только рассказать о своей работе, но и получить поддержку для реализации идей.

Владимир Васильев также анонсировал федеральный проект «Русские чтения», которые пройдут 31 октября в Нижнем Новгороде. В рамках события проводятся публичные чтения русской классической литературы, а участвуют в мероприятиях ведущие артисты страны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в конкурсе премии «Гордость нации» смогут поучаствовать таланты со всей страны. Мероприятие призвано укрепить развитие страны и единство народов РФ.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.