Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Несколько российских регионов ждет аномальное похолодание

Холода
Похолодание ожидается в ряде субъектов РФ

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, в какие регионы придут морозы до минус 19 – минус 25 градусов.

Роман Вильфанд объяснил, какая температура считается аномальной. По его словам, если она ниже нормы на 7 и более градусов, то это уже опасное метеорологическое явление.

«В ближайшие дни такие аномалии будут в Северо-Западном федеральном округе. В Архангельской области, например, температура будет ниже нормы на 13–15 градусов с 25 по 27 ноября. В Мурманской области 26–27 ноября ожидаются морозы до 23 градусов», – передает слова Вильфанда «ТАСС».

По его словам, аналогичное похолодание настигнет и Карелию, и Ненецкий автономный округ. Он добавил, что в Ленинградской области в этот период температура будет до 15–19 градусов нижу нуля.

Также аномальные морозы придут в Тверскую и Ярославскую области, где температура ожидается на уровне минус 12 – минус 15 градусов. А на Сахалине морозы будут доходить до минус 20 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал, чем опасны долгие разговоры на холоде.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.