Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РФ заработали ограничения при запрете на выезд: требуется сдать загранпаспорта

Паспорт
Документ следует передать на хранение до истечения срока временного ограничения

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В России вступили в силу правила сдачи загранпаспорта в случае ограничения на выезд из страны. Заявление опубликовано на портале правовой информации 22 ноября.

«Гражданин Российской Федерации, право на выезд которого временно ограничено, <...> обязан в течение 5 рабочих дней со дня доведения <...> явиться и передать паспорт на хранение», – говорится в сообщении.

Документ передают на хранение до истечения срока временного ограничения. В постановлении прописано, что благодаря этой мере в РФ «прекратятся коррупционные риски, а также исключится возможность злоупотребления со стороны должностных лиц».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Госдума приняла закон об отмене двойного взимания налога при перепродаже автомобиля с пробегом. Законопроект был принят во втором и третьем чтениях. Закон вступит в силу через месяц после его опубликования.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.