Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России планируют ввести денежные компенсации для ветеранов с высшим образованием

Ветеран
Ветераны России могут получить денежные компенсации за платное высшее образование

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. С инициативой ввести денежные компенсации для ветеранов, ранее платно отучившихся в вузе, выступил Антон Орлов. Копия письма направлена на имя главы Минтруда Антона Котякова.

«Прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в нормативно-правовые акты в части введения механизма денежных компенсаций для ветеранов боевых действий, которые получили высшее образование на платной основе», – написано в обращении.

Орлов считает, что ветераны боевых действий имеют право на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований в рамках установленных квот. Кроме того, часть граждан уже получила высшее образование, в том числе на платной основе, еще до обретения статуса ветерана, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что каждый третий россиянин в возрасте 56–57 лет и моложе не знает, как формируется и рассчитывается пенсия. Об этом сообщает сервис по поиску работы SuperJob.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.