Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Одноклассники» выяснили, куда россияне ездили на новогодних каникулах

Турист
ОК изучили фото и видео, которые люди выкладывали, находясь в поездках, с 30 декабря прошлого года по 8 января нынешнего

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. «Одноклассники» выяснили, какие регионы страны посетили россияне на новогодних праздниках и какие туристические маршруты оказались наиболее популярными. Аналитики соцсети определили, что большинство пользователей ОК посетили Москву.

Также, по данным исследования, на втором месте по числу упоминаний оказался город Сочи, на третьем – различные города Золотого кольца России. Помимо этого, в пятерку самых популярных направлений вошли Санкт-Петербург и Иркутск, куда россияне приезжали или прилетали в основном для отдыха на Байкале.

ОК изучили фото и видео, которые люди выкладывали, находясь в поездках, с 30 декабря прошлого года по 8 января нынешнего

Кроме того, согласно исследованию ОК, пользователи соцсети побывали в Дагестане и на Дальнем Востоке, на Алтае и Кольском полуострове, а также в городах Тюменской области.

«Пользователи ОК предпочитали не только культурную программу и прогулки по достопримечательностям, но и активный отдых, например горнолыжный спорт и «охоту» за северным сиянием», – отметили представители соцсети.

Они добавили, что в исследовании учитывались публикации только тех пользователей, которые включили геолокацию в настройках и в период исследования уехали из города, где они проживают постоянно. Всего ОК проанализировали более 100 тысяч публикаций о путешествиях пользователей.

Ранее аналитики соцсети «Одноклассники» изучили данные об интересах российских пользователей к контенту, размещенному в сервисе «Увлечения». В топ-5 вошли мода и красота, кулинария, садоводство, а также рукоделие и домашние животные.

Фото: unsplash.com; пресс-служба ОК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.