Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 10 тысяч заявок поступило на форум «Сильные идеи для нового времени»

Форум
Форум «Сильные идеи для нового времени» пройдет в Москве в феврале 2024 года

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. На форум «Сильные идеи для нового времени», который пройдет в конце февраля нового года, поступило уже свыше 10 тысяч проектов. Мероприятие направлено на поиск и поддержку интересных идей и инициатив, которые помогут развитию российского бизнеса, социальной сферы, образования, сферы новых технологий.

«Многие неравнодушные граждане активно подавали свои идеи на крауд-платформу во время новогодних праздников, общались с экспертами и вносили доработки в проекты», – поделилась глава АСИ Светлана Чупшева.

Организаторы, АСИ и Фонд Росконгресс, рассказали, что конкурсные работы будут приниматься на крауд-платформе до 31 января по семи направлениям. Среди них: «Качество жизни населения», «Технологическое развитие», «Эффективный труд и образование» и другие.

Всего по направлению «Качество жизни населения поступило более 3,6 тыс. идей, по направлению «Эффективный труд и образование» – больше 2,3 тыс., по направлению «Развитие экономики и предпринимательства» – свыше 1,9 тыс. Более 1,6 тыс. заявок поданы по направлению «Пространство для жизни», больше 1,2 тыс. – по направлению «Технологическое развитие», свыше 1 тыс. – по направлению «Эффективное государство», более 670 – по направлению «Экономика данных и цифровые решения».

Кроме того, до 31 января на крауд-платформе продолжается прием заявок на конкурс растущих отечественных брендов «Знай наших». Его участниками стали уже более 8,5 тыс. брендов со всей России. Больше всего заявок поданы в номинации «Продукты питания» – больше 3,2 тыс., следом идут «Потребительские товары» – свыше 1,9 тыс., «Креатив» и «Специальные номинации» – более 1,2 тыс., «ИТ» – больше 480 и «Высокие технологии» – более 390.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как прошел финал прошлогоднего форума «Сильные идеи для нового времени». Призовой фонд в размере 100 миллионов рублей распределен среди лучших 60 идей, которые выбирало экспертное жюри.

Также предлагаем почитать материал о победителях конкурса отечественных брендов, который проводится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». В первый раз награды получили более 30 российских компаний.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.