Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие блюда из «бабушкиного» меню действительно помогают при простуде и гриппе

суп
Лучше всего при гриппе и простуде помогает куриный суп

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Пищевой технолог Людмила Румянцева заявила, что «бабушкино» меню в период простуд и ОРВИ помогает не только подержать иммунитет, но и справиться с болезнью. Она напомнила, какие блюда обязательно должны быть в рационе.

«Бабушка была права: ничто не сравнится с куриным бульоном в сезон простуд. Он не только обеспечивает организм теплой жидкостью, необходимой для борьбы с вирусами, но и помогает избавиться от заложенности носа, а также разжижать слизь», – отметила эксперт.

Кроме того, он обладает мягким противовоспалительными свойствами, что может помочь облегчить симптомы простуды.

Не стоит забывать о добавлении в рацион и лука с чесноком. С давних пор они считаются лучшими средствами для защиты организма от гриппа и простуд. Многие вирусы и бактерии просто погибают под их действием, поэтому их следует обязательно добавлять в блюда. Поможет справиться с простудой и имбирь. Он использовался как лекарство на протяжении тысячелетий. Растение стимулирует кровообращение и помогает очистить носовые пазухи и легкие от слизи.

В период холодов особенно важно добавить в свое меню лососину. Ее употребление стимулирует выработку лимфоцитов в организме. Это помогает победить вторгшиеся в организм вирусы и бактерии, передает Life.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что гастроэнтеролог рассказала о вреде пива для организма. По ее словам, любимый многими пенный напиток негативно влияет на все органы.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.