Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван самый распространенный среди молодежи вид рака

Врачи
Врачи все чаще находят рак у молодых

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Онколог Евгений Черемушкин сообщил, что все больше молодых людей заболевает раком легких. Также опасны лимфомы, которые негативно сказываются на иммунной системе и внутренних органах, в частности, на почках.

«Нефробластома – злокачественная опухоль почки, характерная для детского возраста. Также опасность представляют лимфомы, они поражают иммунную систему и внутренние органы», – отмечает Черемушкин.

Что же касается рака легких, то он в основном возникает у курильщиков, передает news.ru. Врачи бьют тревогу, так как этот вид онкологии все чаще встречается у молодежи. Взрослые чаще страдают от рака кожи, легких и желудка.

Чтобы минимизировать риск возникновения этого недуга, необходимо вести здоровый образ жизни и регулярно проходить диагностику.

Напоминаем, что ранее врач рассказывал о продуктах, которые способствуют снижению риска появления рака. Также доктор объяснил, стоит ли отказываться от мяса.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.