Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог Черемушкин рассказал, как газообразование способствует развитию раковых клеток

Врач
Россиянам рассказали, как газообразование способствует развитию раковых клеток

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Проблемы, связанные с желудочно пищевым трактом, могут привести к онкологическим заболеваниям. Этот процесс «ФедералПресс» объяснил врач-онколог Евгений Черемушкин.

«Пищеварительный тракт – это сложная система, разделенная на различные отделы, которая выполняет функции, связанные с началом переработки продуктов, которые человек потребляет. Также это различные этапы ферментативного и кислотного процесса», – отметил врач.

По словам Черемушкина, все эти процессы сопровождаются выделением газов. Любая причина, которая может привести к дисбалансу, увеличивает количество причин газообразования.

«При онкологии газообразования возникают чаще всего на фоне нарушений. Хроническое воспаление чаще всего ведет к появлению опухоли», – подчеркнул врач.

Онколог добавил, что газообразование в повышенном количестве уже есть на этот момент. Когда это уже достигает определенных пределов, все это приводит к ухудшению дренирования либо к повышенной работе газов.

Напомним, симптомами рака у некурящих могут быть кашель и усталость. Подробности об этом рассказала гинеколог из Британии Дебора Ли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.