Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог Черемушкин назвал симптомы опухоли мозга, на которые никто не обращает внимания

мужчина
Врачи смотрят на изменения в поведении у пациентов

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Онколог Евгений Черемушкин объяснил, по каким симптомам можно выявить опухоль мозга. По словам врача, стоит обратить внимание на поведение и функционирование человека.

«Головной мозг – это место, где в маленьких структурах расположены жизненно важные центры. В зависимости от того, в какой зоне развивается опухоль, мы либо не имеем совсем никаких симптомов, либо они связаны нарушением определенных функций человека: речи, памяти», – отмечает Черемушкин.

Также о возможной опухоли в мозге могут говорить нарушения в поведении, потеря способности выполнять повседневные вещи, двоение в глазах, нарушения слуха. Это происходит из-за того, что опухоль давит на мозг в определенных местах.

«Есть и другие симптомы: стойкие нарушения давления, нарушения в поведении, слабость, которые у многих встречаются в обычной жизни», – говорит врач.

При этом любые подобные симптомы должны насторожить врача. В случае подозрений на онкологию пациента отправляют к неврологу, онкологу, и они уже определяют алгоритм диагностики и лечения.

Напоминаем, что ранее Черемушкин рассказал про самый распространенный среди молодежи вид рака. Врачи все чаще стали находить опухоли у граждан молодого поколения.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.