Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог Мухина назвала продукт, способный сделать человека счастливым

бананы
Диетолог советует съедать не более 3–5 бананов в день

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Врач-диетолог Марият Мухина объяснила, почему банан называют продуктом счастья. Она также напомнила, сколько бананов можно съесть в день без вреда для здоровья.

«Из тирозина, содержащегося в бананах, синтезируются энкефалины (пептиды, обладающие морфиноподобным действием). Они и дают состояние радости, удовольствия, счастья», – рассказала медик.

Марият Мухина напомнила, что этот фрукт богат калием, витаминами B1, B2, B6 и железом. Все это наделяет бананы легким диуретическим эффектом. При этом в них еще много антиоксидантов, которые тоже полезны для здоровья.

Говоря о норме потребления в день диетолог отметила, что лучше всего съедать не более 3–5 плодов в день. Однако если у человека повышенный уровень сахара в крови, то потребление бананов нужно сократить, передает Life.ru.

Напомним, что ранее диетолог Ионова рассказала, какие привычки помогут похудеть без жестких ограничений. Она также посоветовала научиться отличать физиологический голод от психологического.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.