Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На Международной выставке «Россия» представили спортивный проект со Среднего Урала по школьному биатлону

Юрий Громыко и Сергей Таиров
Уральский проект стал частью международной выставки

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Проект из Свердловской области «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО. Биатлон в колледж. Аквабиатлон» стал частью Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Спортивный проект реализуется совместно компанией «ФОРЭС» и благотворительным фондом «Биатлон готов к труду и обороне».

«Мы поделились результатами почти пятилетней работы. Диалог получился живым и активным – к нам подходили педагоги и специалисты, которые участвуют в проекте, и те, кто только о нем узнал. Проговорили план и задачи по реализации на 2024–2025 годы», – поделился информацией автор проекта «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО. Биатлон в колледж. Аквабиатлон» Юрий Громыко.

Уральский проект стал частью Международной выставки

Он добавил, что стенд посетили представители Минпросвещения России. В их числе замминистра просвещения РФ Денис Грибов, первый замминистра просвещения РФ Александр Бугаев, советник первого замминистра просвещения РФ Александр Минаев.

Стенд работал на выставке 18 февраля – в тематический День образования, став участником выставки и тематического дня. Посетителям показали мобильный биатлонный комплекс, в который входит винтовка на базе МР-61, сборно-разборный пулеуловитель и набор мишеней.

Уральский проект стал частью Международной выставки

Спортивный проект принял участие в выставке по приглашению ФГБУ «Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания» (ФГБУ «ФЦОМОФВ») Министерства просвещения РФ в рамках соглашения о партнерстве.

«Благодаря фонду «Биатлон готов к труду и обороне» сотни образовательных организаций получили комплекты оборудования – винтовки, мишени, пули. Теперь дети могут заниматься, получать новые навыки в обращении с оружием и в стрельбе, принимать участие в спортивных мероприятиях», – отметил исполняющий обязанности директора ФГБУ «ФЦОМОФВ» Сергей Таиров.

Отметим, что проект «Биатлон готов к труду и обороне» – «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО. Биатлон в колледж. Аквабиатлон» уже представлен в 38 регионах России. Он реализуется при финансовой поддержке генерального директора компании «ФОРЭС» Сергея Шмотьева.

Уральский проект стал частью Международной выставки

Также совсем недавно стало известно, что проект «Биатлон в школу» попал в программу Всероссийских соревнований «Президентские состязания» по зимним видам спорта, которые пройдут во Владивостоке. В школьном биатлоне будут соревноваться учащиеся образовательных учреждений из разных регионов России.

Фото предоставлено пресс-службой «ФОРЭС»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.