Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

О чем говорят мужчины: опрос «Одноклассников»

Коллеги
«Одноклассники» выяснили, о чем разговаривают мужчины на работе

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Аналитики электронного сервиса «Работа.ру» и соцсети «Одноклассники» провели совместное исследование, чтобы узнать, о чем говорят мужчины на работе и стоит ли искать общие увлечения с коллегами. В опросе приняли участие более трех с половиной тысяч пользователей «Работа.ру» из всех регионов России.

По данным экспертов, чаще всего на работе мужчины говорят о профессиональных задачах – так ответили более 80 % россиян. При этом ничто человеческое им не чуждо, а следом за рабочими вопросами идут личные интересы. Самыми популярными темами разговоров стали автомобили и техника, ремонт, семья и дети, отношения между коллегами, а также домашние питомцы и спорт.

Помимо этого, аналитики выяснили отношение мужчин к темам офисных бесед. 44 % респондентов уверены, что с коллегами можно общаться на темы, которые выходят за рамки профессиональных интересов. Например, мужчины считают, что на работе стоит искать общие увлечения – почти 70 % участников опроса верят, что похожие интересы хорошо влияют на атмосферу в коллективе.

Также эксперты пытались выяснить кто общительнее вне стен офиса – мужчины или женщины. По мнению 8 % респондентов, мужчины гораздо общительнее женщин, а вот 13 % опрошенных считают наоборот. Однако большинство участников исследования думают, что уровень коммуникабельности зависит не от пола, а от человека.

Ранее аналитики ОК и сервиса «Работа.ру» уже проводили опрос среди работающих россиян. Эксперты выяснили, чем наши соотечественники занимаются после работы и сколько денег тратят на свои увлечения.

Фото и инфографика предоставлены пресс-службой ОК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.