Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как по насекомым и кошкам определить, что приближается магнитная буря

Кошка
Кошки в этот период становятся вялыми

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В 2024 году Солнце может выйти на пик 11-летнего цикла активности. Стало известно, по каким признакам можно определить приближение магнитной бури.

«Опытный пчеловод может по полету пчелы предсказать начало магнитной бури. Дело в том, что в тельце насекомого присутствуют ферромагнитные частицы, которые и позволяют им ориентироваться по магнитному полю Земли при вылете из улья в поиске еды», – передает Life.ru.

Во время солнечных бурь насекомые начинают слетаться на свет. Мухи в этот период приходят в сильное возбуждение и начинают метаться по комнате, но быстро успокаиваются и рассаживаются по стенам помещения в определенном порядке: вдоль геомагнитных линий Земли или строго поперек.

Кошки тоже заметно реагируют на бури – они становятся вялыми, сонными, меньше едят, уклоняются от ласки или, наоборот, буквально лезут на руки. При этом у животных усиливается агрессия.

Опытные рыбаки знают, что во время магнитной бури рыба клевать не будет. Ее активность в этот период замедляется.

Ранее сообщалось, что Землю накрыли мощные магнитные бури. Россиянам объяснили, как они влияют на организм и можно ли защититься.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.