Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали бюджетные направления для отдыха в апреле

Узбекистан
Узбекистан – одно из недорогих мест, где можно отдохнуть в выходные

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Эксперты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip составили список городов в России и за рубежом, куда можно отправиться в апреле, потратив небольшую сумму. Специалисты проанализировали цены на билеты и проживание в трехзвездочном отеле.

«Наиболее бюджетным направлением внутри страны в апреле станет Псков: перелет в одну сторону обойдется в 4,5 тыс. рублей, а жилье можно забронировать за 2,5 тыс. рублей в сутки», – передают «Известия» сообщение сервиса.

На втором месте оказался Тамбов. Авиабилет обойдется в 4,7 тысячи рублей, а номер в отеле – 2,7 тысячи в сутки. Третье место занял Архангельск – долететь туда можно за 6,6 тысячи рублей, а номер в гостинице обойдется в 1,8 тысячи рублей.

Кроме того, до 10 тысяч рублей можно потратить за выходные в Тобольске, Санкт-Петербурге, Вологде и Москве.

Из зарубежных направлений дешевле всего Беларусь. До Гомеля билет на самолет обойдется в 5 тысяч рублей, отель – 3 тысячи. Перелет в Брест будет стоить 8 тысяч рублей, сутки в местной гостинице – 3 тысячи. За перелет в Минск придется заплатить 9 тысяч, за ночлег – 6 тысяч.

Еще одна относительно бюджетная страна – Армения. Стоимость билетов в Гюмри и Ереван составит не больше 10 тысяч, номер в гостинице – около 2,5 тысячи.

Также в список попали Узбекистан и Казахстан. Билеты в эти страны будут стоить до 13 тысяч рублей, а суточное проживание обойдется в среднем в три тысячи.

Ранее сообщалось, что летний отдых в нескольких зарубежных направлениях станет дешевле. Россиянам назвали список стран, где снизятся цены.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.