Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач Шуппо объяснила, как быстро восстановиться после ОРВИ

Женщина
Россиянам посоветовали пить больше воды после ОРВИ

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. После перенесенного ОРВИ человек может ощущать значительный упадок сил и плохое самочувствие. Об этом рассказала врач Ольга Шуппо.

«Организм человека, перенесшего вирусное заболевание, может испытывать так называемое «дефицитное» состояние, возникающее из-за того, что во время болезни были потрачены и не восполнены в должной мере витамины и микроэлементы. При этом ощущается истощение, упадок сил, значительная усталость, подавленность», – пояснила врач.

По словам Ольги Шуппо, переболевшие люди могут испытывать дефициты витаминов, но принимать их самостоятельно без назначения врача не следует. Чтобы помочь себе, следует пить больше воды, в том числе и минеральной. Это улучшит процесс детокса, пишет «Газета.ру».

Напомним, привычка ходить без шапки при низкой плюсовой температуре опасна для здоровья и может привести к развитию гайморита и менингита, сообщила терапевт Людмила Лапа.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.