Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пассажирам такси в случае массовых эвакуаций будут возвращать деньги

Такси вернет деньги за эвакуацию из опасных районов
Все расходы сервис возьмет на себя, зарплата водителей сохранится

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Во время массовых эвакуаций при ЧП и катастрофах пассажиры такси смогут вернуть всю сумму за поездки. С такой инициативой выступил сервис «Яндекс Такси». Она начнет действовать с 27 марта.

«Яндекс Такси» в сотрудничестве с городскими властями будет определять зоны и время эвакуации и автоматически возвращать деньги всем, кто воспользовался такси, чтобы покинуть опасный район», – прокомментировали «ФедералПресс» в пресс-службе сервиса.

В компании пояснили, что возвращать деньги будут за свой счет. Заработок водителей сохранится.

Срок возврата – в течение трех дней. Деньги будут приходить на те же банковские карты, с которых списывалась стоимость поездки. Если пассажир ехал за наличные, ему вышлют промокод.

Инициатива начнет действовать с 27 марта во всех городах, где работает сервис. Также пассажирам из Белгорода, Воронежа, Брянска, Курска и других городов, которые после 10 марта были вынуждены эвакуироваться из опасных районов на такси, в полном объеме вернут деньги за такие поездки в течение недели.

Ранее в Белгородской области начали расселять села из опасных районов, а также вывозить детей в другие регионы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.