Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На марафоне поддержки от «Русского Радио» выступили Киркоров, Долина и Лазарев: «Любовь и добро всегда побеждают»

радиомикрофон
Никто из артистов не отказался выступить в эфире марафона

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. «Музыкальный марафон поддержки от звезд «Русского Радио» стал самым проникновенным эфиром за всю историю станции. Он продолжался целый день, а в эфире выступили десятки артистов.

«Звезды сменяли друг друга у микрофона на протяжении всего дня и исполняли свои самые трогательные и лиричные песни», – сообщили в пресс-службе «Русского Радио».

Марафон прошел 27 марта, он был призван вселить надежду в души слушателей, поддержать людей и напомнить всем о нашем единстве вопреки обстоятельствам. В среду президент России Владимир Путин заявил, что культура создает духовный каркас общества в самые трагические для страны моменты и дает силы всему народу и каждому человеку по отдельности.

Ни один из артистов не отказался присоединиться к «Музыкальному марафону», что позволило ему продлиться до позднего вечера. Ведущими марафона стали Елена Север и Юрий Киселев, за пультом их поддерживали другие ведущие «Русского Радио».

«Цели, которые ставили негодяи, не будут достигнуты. Нас не запугать и не разобщить. Это не обычный концерт: мы поддерживаем моральный дух людей», – сказал Киселев.

Ведущий рассказал, что работники всех структур «Русской Медиагруппы» сдают кровь и переводят средства на помощь пострадавшим в теракте в Подмосковье. Он подчеркнул, что победить тьму может только свет.

В эфире рекордно долгого марафона выступили Филипп Киркоров, Лариса Долина, Владимир Пресняков, Григорий Лепс, Сергей Лазарев, Стас Пьеха, рэпер ST, группы «Земляне», «Город 312» и многие другие звезды российской эстрады. Каждый исполнитель сам выбрал песню для марафона.

«Я был у Crocus City Hall. Боль переполнила, это очень тяжелое событие. Мы скорбим все вместе», – сказал Пьеха.

Совместно с IVAN он спел «Не вставай на колени». Композиция нашла отклик в душах слушателей – восторженными комментариями они поделились в соцсетях радиостанции.

Лариса Долина также отметила, что делает все, чтобы помочь пострадавшим в теракте, и поддержать всех, кого это страшное событие затронуло. Певица пожелала выдержки и терпения всем, кто побывал в этой трагедии.

По словам Дениса Клявера, в эти дни Россия превратилась в одну семью. Сергей Лазарев, исполнивший композицию «Молитва», подчеркнул, что несмотря на все трагические события, которые происходят в мире, важно делать добрые дела и любить, поскольку, как известно, любовь и добро всегда побеждают.

В рамках марафона «Русское Радио» также наградило сотрудников МЧС, которые принимали участие в ликвидации последствий теракта в Crocus City Hall, и сотрудницу концертного зала Софию Мейер, которая помогала выводить людей из здания.

Напомним, ранее российские артисты записали альбом в помощь пострадавшим при теракте в Crocus City Hall. В альбом под названием «Голос мой услышь» вошли песни Муслима Магомаева, имя которого носил атакованный террористами концертный зал.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.