Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве 9-летняя девочка от скуки предложила незнакомке совершить теракт

Телефон
Школьница написала абоненту, номер которого был сохранен на телефоне старшей сестры

КЫЗЫЛ, 28 марта, ФедералПресс. В Республике Тыва 9-летняя девочка написала в чате сообщение незнакомке, в котором предложила за деньги совершить теракт. Школьница пообещала заплатить 500 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по республике.

«Школьница из города Чадан написала абоненту, номер которого был сохранен на телефоне старшей сестры», – рассказали в ведомстве.

Адресат не согласился выполнять предложенное задание и пригрозил девочке, что обратится в правоохранительные органы. После этого школьница испугалась и сказала, что это была шутка и она сама ненавидит террористов. Собеседницу девочка попросила не обращаться в ФСБ.

В пресс-службе МВД пояснили, что девочка воспитывается в благополучной и полной семье, теперь ее поставят на профилактический учет. Также правоохранители составили административный протокол в отношении матери школьницы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней.

Напомним, что после теракта в Crocus City Hall также активизировались мошенники, которые якобы собирают средства на помощь жертвам.


Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.