Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Движение #МЫВМЕСТЕ собирает пожертвования для пострадавших от обстрелов ВСУ россиян

пострадавший
Собранные средства пойдут на лечение пострадавших

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Движение #МЫВМЕСТЕ продолжает сбор средств для помощи жителям Белгородской области и других приграничных регионов, пострадавших от обстрелов со стороны ВСУ.

В настоящее время более 10 тысяч жителей Белгородской области, которая регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских вооруженных сил, эвакуированы, в том числе волонтерами движения #МЫВМЕСТЕ.

При этом в обстреливаемых районах остаются более 1500 человек. Жители приграничных сел сутками остаются без электричества, воды и предметов первой необходимости.

Собранные средства пойдут на покрытие расходов, связанных с реабилитацией и лечением пострадавших, организацию детского и семейного отдыха в других регионах РФ и адресную помощь жертвам обстрелов.

Подробную информацию о том, как помочь пострадавшим, можно на сайте.

Ранее сообщалось, что Красный Крест подготовил гумпомощь для пострадавших от обстрелов ВСУ жителей регионов. В настоящее время Белгородское отделение Красного Креста отправило в Грайворонский район 600 продуктовых наборов. Пострадавшим семьям в приграничных селах раздали уже 260 штук.

Напомним, движение #МЫВМЕСТЕ открыло сбор средств для помощи жертвам теракта в Crocus City Hall.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.