Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России запустили первую GPT-нейросеть для анализа бизнеса

пользователь
Нейросеть позволит пользователям повысить эффективность анализа данных

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Пользователям системы Brand Analytics стала доступна первая российская GPT-нейросеть BrandGPT для оперативного анализа социальных медиа и СМИ в интересах бизнеса.

«Каждый может задать вопрос BrandGPT и узнать, что важного происходит вокруг компании, персоны или продукта, а также получить гипотезы для принятия решения о дальнейших действиях», – отметила управляющий партнер Brand Analytics Наталья Соколова.

Как пояснили в пресс-службе, программа анализирует сообщения из соцмедиа, СМИ и предоставляет пользователям аналитические ответы на их вопросы в области маркетинговых исследований. Например, можно выяснить, что клиентам нравится и не нравится в продукте, и за что потребители хвалят конкурентов. При этом нейросеть гарантирует безопасность. В процессе анализа данные не передаются сторонним сервисам.

Напомним, ChatGPT теперь доступен без регистрации.

Ранее аналитики рассказали, как нейросеть поможет улучшить качество жизни россиян. ИИ внедряют в свою работу государство, крупные банки, а число компаний, использующих изображения, текст и аудио, растет повсеместно – от СМИ до маркетплейсов. По итогам исследования удалось выделить перспективные области применения ChatGPT и генеративных нейронных сетей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.