Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог назвала продукты, которые продлевают жизнь

продукты
Организму необходимы витамины

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Многие продукты питания богаты необходимыми организму витаминами, минералами и антиоксидантами. Употребление их в пищу может продлить жизнь. Что нужно обязательно включить в рацион, рассказала диетолог Наталья Лазуренко.

«Злаки и бобовые содержат клетчатку, белок, железо и другие полезные вещества, которые способствуют нормализации обмена веществ и улучшают пищеварение. Орехи и семена богаты здоровыми жирами, белком, витаминами и минералами, которые помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака», – передает NEWS.ru слова эксперта.

По словам Натальи Лазуренко, в рыбе содержатся омега-3 жирные кислоты, которые положительно влияют на сердечно-сосудистую систему и мозговую активность.

Также эксперт назвала полезным зеленый чай. Антиоксиданты, содержащиеся в нем, защищают клетки от повреждений и замедляют процесс старения.

Ранее «Телеканал 360» писал, что диетолог призвала забыть о принципе не есть после 18:00. Она также назвала продукты, которые стоит употреблять в пищу по вечерам.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.