Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказала, как правильно убрать на хранение зимнюю одежду

Одежда
Эксперт подчеркнула, что убирать на хранение грязные вещи нельзя

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Со сменой сезона приходит пора менять зимний гардероб на летний. О правильном способе хранения зимней одежды рассказала «ФедералПресс» гендиректор клининговой компании Анастасия Савчук.

«Главная рекомендация, как правильно упаковать вещи до следующей зимы, это то, что они должны быть абсолютно чистые. То, что мы можем стирать, мы перестирываем и аккуратно складываем. А то, что нельзя – какие-нибудь шубы и пуховики с мехом – мы обязательно отдаем в химчистку», – отмечает специалист.

Анастасия Савчук объясняет, что чистота вещей обязательна, ведь различные потожировые пятна или другие загрязнения просто испортят хранящуюся одежду. У вещей появится специфический запах, да и вывести застаревшие пятна будет сложно.

Кроме того, эксперт отмечает, что не все вещи можно убрать на хранение в вакуумные мешки. Такие предметы одежды, как пиджаки, пальто, изделия из кожи лучше хранить в чехлах, чтобы они не потеряли свою форму.

При хранении шерстяной одежды в чехлах необходимо положить в них средства от моли. В вакуумных мешках моль, скорее всего, не заведется, добавляет специалист.

Ранее стилист Александр Рогов рассказал, какая вещь будет актуальна этой весной – это нарядные бомберы. Он также привел примеры удачных стилизаций.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.