Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правда ли, что взрослым нельзя пить молоко: отвечает нутрициолог

Молоко
Молоко для взрослых не опасно

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Есть распространенное мнение о том, что взрослым людям нельзя пить молоко, потому что у них нет ферментов, способных его переварить. Нутрициолог Юлия Хлопова объяснила, так ли это на самом деле.

«Нет, с возрастом фермент, отвечающий за переваривание молока, не исчезает, это индивидуальная реакция», – передает Life.ru слова специалиста.

При этом, по словам нутрициолога, непереносимость лактозы действительно существует, но встречается не у всех. Узнать о ней можно, сдав анализы и пройдя специализированное обследование.

Также Юлия Хлопова отметила, что если у человека есть дискомфорт при употреблении молока, то ему следует обратить внимание на ощущения от других продуктов, поскольку возможна перекрестная реакция.

Ранее диетолог рассказала, что больше двух бананов в день есть не стоит. В большом количестве они могут принести больше вреда, чем пользы.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.