Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны направления, куда предпочитают путешествовать россияне

Горы
Северный Кавказ и Карелия – самые быстрорастущие туристические направления

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Выбрать направление для путешествия бывает очень сложно, ведь нужно учесть множество разных факторов. Какие туристические направления выбирают россияне, рассказал «ФедералПресс» президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

«17 и 18 мая жители Урала смогут ознакомиться и выбрать для себя подходящие туры на Международной туристской выставке «Лето-2024», в рамках которой пройдут Дни регионов Северного Кавказа. Там будут представлены различные туристические продукты, а также народы смогут поделиться своими традициями», – отмечает специалист.

Михаил Мальцев добавляет, что Кабардино-Балкария в этом сезоне имеет активный спрос со стороны туристов. Интерес к путешествиям в республики Северного Кавказа растет, поэтому туристическая выставка может помочь заинтересованным людям найти ответы на их вопросы о данном направлении.

Кроме того, летом россияне часто посещают Петербург, Москву, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Краснодарский и Алтайский край. Также туристы продолжают путешествовать в Турцию, отмечает эксперт.

Ранее сообщалось, что в КНДР для россиян подготовили уникальные туры. Согласно первому этапу весенней программы туристы посетят дом Ким Ир Сена, монументальный скульптурный ансамбль на холме Мансу и побывают в городе Кэсоне, который является историческим центром государства.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.