Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Профессор ДГТУ поучаствовал в проекте по сокращению сроков и повышения качества диагностики заболеваний

дгту университет
Профессор университета принял участие в разработке

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 января, ФедералПресс. Проект «Мультимодальная веб-платформа с gpt-ассистентами для исследователей и специалистов в области биомедицины» продолжает реализовываться.

«Успешный опыт реализации междисциплинарного проекта с использованием методов машинного обучения, архитектур нейронных сетей, методов распознавания и обработки изображений позволяет расширить спектр задач в рамках научной школы», – заявила профессор кафедры «Биоинженерия» ДГТУ Евгения Кириченко.

Проект «Мультимодальная веб-платформа с gpt-ассистентами для исследователей и специалистов в области биомедицины» предполагает возможность работы с датасетами с открытым доступом и большим объемом данных конфокальной микроскопии, изображениями биопроб и тканей, а также анализирования текстов результатов исследований в формате ассистента-обозревателя.

К настоящему моменту собраны и размечены датасеты цифровых изображений для нейросетевых ассистентов.

Накануне «ФедералПресс» писал, что глава минтранса Ростовской области ограничила комментарии в своем телеграм-канале.

Фото предоставлено пресс-службой ДГТУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.