МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В результате совместной работы Министерства транспорта и Федерального агентства воздушного транспорта с российскими авиакомпаниями, стало возможным открытие продаж билетов на рейсы в Сухум.
Первый рейс по маршруту Внуково – Сухум запланирован на 3 мая и будет выполнен авиакомпанией «ЮВТ АЭРО». С 6 мая авиакомпания «Икар» начнет осуществлять рейсы из Нижнего Новгорода в Сухум.
После более чем тридцатилетнего перерыва, регулярное прямое воздушное сообщение между городами будет восстановлено, сообщили представители Минтранса. Работа по увеличению количества рейсов и привлечению новых авиакомпаний продолжается.
Стоит отметить, что Абхазия пользуется популярностью у россиян наравне с Турцией и Египтом. На летний отпуск больше всего туров забронировано именно на эти направления.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1