МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. После отказа Киева от перемирия на 9 Мая глава Офиса президента Украины Андрей Ермак опубликовал картинку в стиле компьютерной игры с Зеленским и горящим Кремлем. Депутат Госдумы от Крыма Леонид Ивлев жестко ответил на провокацию.
«Массовый коллективный психоз как эпидемия активно распространяется на берегах Днепра. Агонизирующий киевский режим вначале отверг перемирие ко Дню Победы, затем стал обещать устроить теракты 9 Мая на Красной площади и угрожать безопасности лидеров государств, приглашенных на празднование», – отметил парламентарий.
По его словам, «перфоманс» киевского режима показывает, что для украинских нацистов не осталось ничего святого.
Ранее высказывания Зеленского о возможных атаках на Москву в День Победы вызвали негативную реакцию в США и Европе. В МИД РФ в свою очередь заявили, что Киев «пробил дно» своими угрозами устроить теракт.
Фото: ФедералПресс / Полина Шестакова