Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент выразил соболезнования семье скончавшейся главы Верховного суда

Владимир Путин
Путин скорбит о кончине главы Верховного суда Подносовой

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями родным Ирины Подносовой в связи с ее кончиной. Текст телеграммы опубликован на официальном сайте Кремля.

«Уважаемые Сергей Олегович и Егор Сергеевич, примите глубокие соболезнования и слова поддержки в связи с кончиной вашей супруги и матери – Ирины Леонидовны Подносовой», – написал Путин, передает РБК.

В сообщении, адресованном мужу и сыну Ирины Подносовой, глава государства подчеркнул, что знал ее долгие годы и всегда ценил как человека принципиального и высочайшего профессионала. Путин отметил, что на посту председателя Верховного суда Подносова являлась образцом преданности закону и интересам страны.

Как стало известно, Ирина Подносова ушла из жизни 22 июля в возрасте 71 года. Информацию о продолжительной борьбе Подносовой с тяжелым недугом подтвердил источник РБК, близкий к ее окружению.

Напомним, что Ирина Леонидовна Подносова вступила в должность председателя Верховного суда в апреле текущего года. Это произошло после кончины Вячеслава Лебедева, бессменно возглавлявшего высший судебный орган страны с 1991 года. Её назначение стало важным этапом в развитии судебной системы России.

Ранее в Москве скончался депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Михаил Тарасенко. Ему было 77 лет. О кончине парламентария сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин во время пленарного заседания 22 июля.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.