Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Музей Победы подготовил программу о фронтовых собаках

Девушки с флагами
16 августа на территории Музея Победы будут работать 80 интерактивных площадок

МОСКВА, 14 августа, ФедерелПресс. Сотрудники Музея Победы подготовили программу, в рамках которой расскажут жителям и гостям столицы о службе собак в годы Великой Отечественной войны. Реконструкторами в форме сотрудников НКВД будет проведена викторина. Она пройдет 16 августа в парке Музея Победы.

Посетители также смогут посмотреть выступления кинологов со служебными собаками, поучаствовать квестах в антураже военной техники. Они пройдут в Музее «Г.О.Р.А.». В субботу и воскресенье состоятся концерты и мастер-классы. Мероприятия приурочены к Дню фронтовой собаки, который отмечается 19 августа.

«В этот день в 1943 году овчарка-диверсант Дина не только сбросила взрывчатку перед приближающимся немецким поездом, подорвав его, но и сама осталась в живых. Это был первый случай в годы Великой Отечественной войны», – рассказали в пресс-службе «Музей Победы».

Всего будут работать около 80 интерактивных площадок, на них в том числе будут доступны квизы, спортивные состязания и музыкальные мастерские. Все мероприятия бесплатны.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в Музее Победы прошла выставка, посвященная парадам 1945 года.

Фото: пресс-служба Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.