Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России хотят наказывать черных вдов участников СВО лишением свободы на 10 лет

Военнослужащие
В ЛДПР предложили сажать злоумышленниц на 10 лет

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Депутаты ЛДПР во главе с лидером Леонидом Слуцким разработали законопроект, предусматривающий уголовное наказание для так называемых черных вдов – женщин, которые заключают фиктивные браки с участниками СВО с целью получения материальных выгод от государства. Согласно инициативе, за такие преступления предполагается наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

«Мы никому не позволим наживаться на горе честных людей. Необходимо ввести уголовное наказание за подобные преступления», – заявил Слуцкий.

В пресс-службе партии сообщили, что проблема фиктивных браков в России достигла угрожающих масштабов. В качестве примера там привели случай из Архангельской области, где мошенники, убедив мужчину отправиться в зону боевых действий, после его гибели получили 15 миллионов рублей, оформив фиктивный брак.

По мнению депутатов, подобные действия не только нарушают законы, но и подрывают доверие к государственной поддержке, а также вредят институту семьи. Слуцкий подчеркнул, что махинации «черных вдов» можно сопоставить с мародерством в блокадном Ленинграде, и настаивает на необходимости ужесточения наказаний для этих преступников.

Законопроект будет обсуждаться в Госдуме, его авторы надеются на поддержку коллег, передает «Газета.Ru».

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянка вышла замуж за бойца СВО за сутки до отправки на фронт и стала наследницей.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.