Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Милонов призвал отказаться 1 сентября от «кучи растительности»

милонво
Депутат предлагает сэкономленные средства направлять на помощь тяжелобольным детям

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил родителям школьников не дарить преподавателям в День знаний цветы по отдельности. Он считает, что лучше преподнести букет от имени всего класса.

«Я со всеми шестерыми детьми не могу пойти в школу. Вернее, у меня пять идут в школу, одна в детский садик. Но я рад, когда принимается решение подарить один большой хороший букет от класса, а не кучу-кучу растительности, большинство из которой учитель даже не берет домой – они остаются в классах», – прокомментировал Милонов в беседе с «Газетой.Ru».

Парламентарий заявил, что его собственные наследники будут участвовать в акции «Дети вместо цветов», которая уже несколько лет успешно проводится на территории страны. Милонов пояснил, что в рамках данной инициативы педагогу преподносится один большой и красивый букет от всех учеников, а финансовые средства, которые обычно тратятся на множество отдельных букетов, родители жертвуют на различные детские благотворительные программы. Он особо отметил работу фонда «Алеша» и призвал общественность активно включаться в подобные проекты.

Депутат также выразил свое отношение к традиции одаривания учителей множеством цветов, назвав ее в некоторых проявлениях нерациональной. По его мнению, педагогу гораздо приятнее получить один составленный с душой коллективный презент, нежели целую «кучу растительности», с которой непонятно что делать в дальнейшем. Такой подход, по словам Милонова, является более осмысленным и практичным.

Мнение политика, как показывают данные соцопросов, находит значительный отклик в российском обществе. Ранее проведенное исследование продемонстрировало, что подавляющее большинство граждан (74 % из числа тех, у кого есть дети-школьники) согласны с мнением Милонова. Респонденты выразили согласие с тем, что лучше подарить классному руководителю один букет от всего класса, а остальные средства передать в благотворительные фонды.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что Милонов призвал жестко наказывать за просмотр порнографии.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.