Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогов: удар по заводу в Павлограде сорвал выпуск ракет для ВСУ

Взрыв
Южмаш под ударом: уничтожены цеха, где собирали ракеты «Нептун» и «Гром-2»

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Российские военные нанесли удар по промышленным объектам Южного машиностроительного завода в Павлограде. Там, по данным российских источников, велась сборка ракетных комплексов «Нептун» и «Гром-2» для украинской армии. Об этом сообщил глава комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов.

«Согласно полученной оперативной информации, подтвержденной на местах, поражена производственная площадка Южного машиностроительного завода имени Макарова. Речь идет о Павлоградском механическом заводе, входящем в структуру «Южмаша», – сказал он.

Рогов отметил, что в результате атаки три производственных корпуса предприятия были полностью уничтожены, что, по его словам, поставило под угрозу весь цикл производства ракет.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы России нанесли серию точечных ударов по позициям ВСУ, которые стали ответом на гибель российского военкора Ивана Зуева.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.